Об утверждении Порядка определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земель и (или) земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования «Свердликовский сельсовет» Суджанского района Курской области

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

СВЕРДЛИКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

СУДЖАНСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

от   08.06. 2015 года № 20

 

Об утверждении Порядка определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земель и (или) земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования «Свердликовский  сельсовет» Суджанского района Курской области

 

      В соответствии с подпунктом 3 пункта 5 статьи 39.28 Земельного кодекса Российской Федерации Собрание депутатов Свердликовского сельсовета Суджанского района решило:

      1. Утвердить прилагаемый Порядок определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земель и (или) земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования «Свердликовский сельсовет» Суджанского района Курской области.

      2. Настоящее решение вступает в силу с момента его обнародования и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 марта 2015 года.

 

 

Глава Свердликовского сельсовета                                            П.А.Зайченко

 

 

Утвержден

Решением Собрания депутатов

 Свердликовского сельсовета

Суджанского района

От   08.06. 2015г. № 20

 

ПОРЯДОК

определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земель и (или) земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования «Свердликовский сельсовет» Суджанского района Курской области

 

      1. Настоящий Порядок определяет размер платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земель и (или) земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования «Свердликовский сельсовет» Суджанского района Курской области (далее - плата).

      2. Плата определяется Администрацией Свердликовского сельсовета Суджанского района, осуществляющей в отношении таких земельных участков полномочия собственника.

      3. Размер платы определяется как 15 процентов кадастровой стоимости земельного участка, рассчитанной пропорционально площади части земельного участка, подлежащего передаче в частную собственность вследствие перераспределения земель и (или) земельных участков, за исключением случая, предусмотренного пунктом 4 настоящего Порядка.

      4. Размер платы в связи с перераспределением земель и (или) земельных участков в целях изъятия земельных участков для муниципальных нужд рассчитывается на основании рыночной стоимости части земельного участка, подлежащего передаче в частную собственность вследствие перераспределении земель и (или) земельных участков.

Прикрепленный файл(ы):
Скачать 29 Кбскачан 101 раз